Задать вопрос

Задать вопрос

Отправляя сообщение, я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki

Завершилось обучение субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Марий Эл в рамках акселерационной программы “Экспортный форсаж”.
Программа «Экспортный форсаж»
реализуемая АО «Российский экспортный центр», правообладателем которой является Школа экспорта РЭЦ, направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий–участников программы и нацелена на формирование у предприятий системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Обучение проходило по следующим модулям:
1. Основы проектной деятельности. Жизненный цикл экспортного проекта.
Модуль познакомил участников с основами проектного управления и был направлен на формирование проектной команды компании для дальнейшего успешного прохождения программы курса.
2. Выбор рынка и поиск покупателя.
В рамках модуля были изучены особенности проведения маркетинговых исследований, отработаны на практике инструменты выбора рынка и поиска покупателя, сформировано понимание специфики подготовки товара к экспорту.
3. Экспортный маркетинг.
В итоге обучения по данному модулю компании получили достаточно проработанный материал, чтобы выработать план действия по повышению конкурентоспособности по продукту, цене, каналам продвижения и маркетинговой коммуникации.
4. Финансовые условия экспортной сделки.
Компании познакомились с основными условиями экспортной сделки, которые являются фактором конкурентоспособности экспортной деятельности, также более детально был рассмотрен ряд финансовых инструментов, оценены финансовые риски, связанные с экспортным контрактом и изучены инструменты их минимизации.
5. Реализация экспортной сделки.
Участники проработали практические шаги по реализации экспортной сделки, расходы экспортера на логистику и прохождение таможни.
6. Деловая коммуникация.
Участники ознакомились с особенностями различных типов культур, алгоритмом подготовки и проведения приговоров, проведения эффективной презентации и другими элемента.

Благодарим компании за активное участие в программе и желаем высоких экспортных результатов!